クランクイン!

  • クランクイン!ビデオ
  • クラインイン!コミック
  • クラインイン!トレンド

  • ウェブ全体を検索
  • このサイト内を検索

諏訪部順一

「諏訪部順一」の関連記事、写真の一覧です。「デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 後章」「劇場版ブルーロック -EPISODE 凪-」などの映画出演情報、ドラマの放送予定、最新ニュースも随時更新中!
 
アニメ『ばいばい、アース』

諏訪部順一の詳細情報・プロフィール

生年月日
3月29日
身長
173cm
血液型
A
出身地
東京都
所属事務所
東京俳優生活協同組合
活動期間
1996年 -
詳細

■出演作品

アニメ

「テニスの王子様」(跡部景吾役)
「黒子のバスケ」(青峰大輝役)
「僕のヒーローアカデミア」(相澤消太役)
「マイホームヒーロー」(鳥栖哲雄役)
「スペース☆ダンディ」(ダンディ役)
「うたの☆プリンスさまっ♪」シリーズ(神宮寺レン役)
「Fate/stay night」(アーチャー役)
「呪術廻戦」(両面宿儺役)
「ユーリ!!! on ICE」(ヴィクトル・ニキフォロフ役)
「ブラッククローバー」(ヤミ・スケヒロ役)
「ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風」(レオーネ・アバッキオ役)
「ノー・ガンズ・ライフ」(乾十三役)
「歌舞伎町シャーロック」(ハドソン夫人役)
「ピアノの森」(阿字野壮介役)
「世話やきキツネの仙狐さん」(中野役)
「空挺ドラゴンズ」(ギブス役)
「さらざんまい」(ケッピ役)
「ガンダムビルドダイバーズ」(タイガーウルフ役)
「銀河英雄伝説 Die Neue These 邂逅」(パウル・フォン・オーベルシュタイン役)
「鹿楓堂よついろ日和」(スイ / 東極京水役)
「宇宙戦艦ティラミス」(ヴォルガー・ハマー役)
「食戟のソーマ」(葉山アキラ役)
「弱虫ペダル」(寒咲通司役)
「クラシカロイド」(ドヴォルザーク役)
「Dies irae」(ラインハルト・ハイドリヒ役)
「プリパラ」(赤井めが兄ぃ役)
「Code:Realize 〜創世の姫君〜」(エイブラハム・ヴァン・ヘルシング役)
「将国のアルタイル」(アビリガ役)
「バチカン奇跡調査官」(ロベルト・ニコラス役)
「Fate/Apocrypha」(黒のセイバー役)
「異世界食堂」(店主役)
「ACCA13区監察課」(グロッシュラー役)
「亜人ちゃんは語りたい」(高橋鉄男役)
「Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀」(殤不患役)
「双星の陰陽師」(天若清弦役)
「文豪ストレイドッグス」(織田作之助役)
「プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ」(久我恭介役)
「不機嫌なモノノケ庵」(立法役)
「バトルスピリッツダブルドライブ」(サンドラット役)
「ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園」未来編・絶望編(逆蔵十三役)
「終末のイゼッタ」(ベルクマン役)
「SERVAMP-サーヴァンプ-」(暴食役)
「紅殻のパンドラ」(イアン・クルツ役)
「キズナイーバー」(山田一直役)
「うしおととら」(神野<西の長>役)
「夏目友人帳」(的場静司役)
「ワールドトリガー」(二宮匡貴役)
「ユリ熊嵐」(ライフ・セクシー役)
「ヤングブラック・ジャック」(軍医役)
「北斗の拳イチゴ味」(シュウ、トキ役)
「バトルスピリッツ 烈火魂」(大六天魔王役)
「スタミュ」(鳳樹役)
「ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース」(テレンス・T・ダービー役)
「GATE 自衛隊彼の地にて、斯く戦えり」(伊丹耀司役)
「GANGSTA.」(ウォリック・アルカンジェロ役)
「うーさーのその日暮らし 夢幻編」(名前を呼んではいけないあの動物役)
「魔法科高校の劣等生」(十文字克人役)
「ばらかもん」(川藤鷹生役)
「ガンダムGのレコンギスタ」(ジュガン・マインストロン役)
「ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル」(鮫岡生羽役)
「甘城ブリリアントパーク」(栗栖隆也役)
「暁のヨナ」(ジェハ役)
「ONE PIECE」(ヴェルゴ役)
「メガネブ!」(三鍋友紀也役)
「BROTHERS CONFLICT」(朝日奈要役)
「最強銀河 究極ゼロ 〜バトルスピリッツ〜」(流れ星のキリガ役)
「DEVIL SURVIVOR2 the ANIMATION」(峰津院大和役)
「THE UNLIMITED 兵部京介」(アンディ・ヒノミヤ役)
「キューティクル探偵因幡」(因幡洋役)
「有頂天家族」(下鴨矢一郎役)
「宇宙戦艦ヤマト2199」(フォムト・バーガー役)
「めだかボックスアブノーマル」(黒神真黒役)
「バトルスピリッツソードアイズ」(ブリンガー役)
「超訳百人一首 うた恋い。」(在原業平役)
「絶園のテンペスト」(鎖部夏村役)
「聖闘士星矢Ω」(エデン役)
「坂道のアポロン」(桂木淳一役)
「神様はじめました」シリーズ(悪羅王/霧仁役)
「アクエリオンEVOL」(ドナール・ダンテス役)
「花咲くいろは」(次郎丸太郎役)
「バトルスピリッツ覇王」(ナレーター/ギャラクシー渡辺役)
「バクマン。」(福田真太役)
「デッドマン・ワンダーランド」(玉木常長役)
「機動戦士ガンダムAGE」(ラクト・エルファメル役)
「俺たちに翼はない」(成田隼人役)
「四畳半神話大系」(城ヶ崎マサキ役)
「FORTUNE ARTERIAL 赤い約束」(千堂伊織役)
「FARIY TAIL」(フリード・ジャスティーン役)
「バトルスピリッツ ブレイヴ」(ナレーション)
「バトルスピリッツ 少年激覇ダン」(ギャラクシー渡辺、パンテーラ役)
「伝説の勇者の伝説」(ミラン・フロワード役)
「海月姫」(鯉淵修役)
「学園黙示録HIGHSCHOOL OF THE DEAD」(小室孝役)
「07-GHOST」(フラウ役)
「鋼殻のレギオス」(サヴァリス・クォルラフィン・ルッケンス役)
「Little Village People」(サンダー紙袋)
「モノクローム・ファクター」(白銀役)
「BLASSREITER」(マドワルド・ザーギン役)
「BUS GAMER」(中条伸人役)
「黒執事」(葬儀屋(アンダーテイカー)役)
「ヴァンパイア騎士」(架院暁役)
「あまつき」(梵天役)
「レンタルマギカ」(猫屋敷蓮役)
「ラブ★コン」(舞竹国海役)
「ドラゴノーツ -ザ・レゾナンス-」(ギオ役)
「素敵探偵ラビリンス」(信濃晴嵐役)
「鋼鉄三国志」(甘寧興覇役)
「BLEACH」(グリムジョー役)
「NANA」(高倉京助役)
「トリニティ・ブラッド」(カイン・ナイトロード役)
「灼眼のシャナ」(フリアグネ役)
「かりん」(真紅煉役)
「鋼の錬金術師」(グリード役)
「機動戦士ガンダムSEED DESTINY」(スティング・オークレー役)
「魔法遣いに大切なこと」(小山田雅美訳)
「GAD GUARD」(カタナ役)
「X -エックス-」(桃生封真役)
「GTO」(藤吉コージ役)

他多数

引用元リンク

諏訪部順一の関連記事

諏訪部順一の出演映画作品

「諏訪部順一」に関するFAQ

Q.諏訪部順一の生年月日は?

A.3月29日

Q.諏訪部順一の出身地は?

A.東京都

最新ニュース

  • [ADVERTISEMENT]

    Hulu | Disney+ セットプラン
  • [ADVERTISEMENT]

トップへ戻る